微信证件有效期怎么填

 时间:2026-04-28 10:44:09

1、打开支付设置

打开手机微信,在个人页点击【支付】,在支付页点击右上角三点符号。

微信证件有效期怎么填

微信证件有效期怎么填

2、选择实名认证

在支付设置中点击【实名认证】选项。

微信证件有效期怎么填

3、选择证件有效期

在实名认证界面点击【证件有效期开始】。

微信证件有效期怎么填

4、上传照片,完成修改

在弹出的窗口中点击【上传照片】,传输结束点击【完成】即可

微信证件有效期怎么填

微信证件有效期怎么填

  • 证件失效期应该怎么填微信
  • 证件生效期和证件失效期怎么填微信?
  • 如何填微信证件生效期和证件失效期?
  • 微信证件生效期和失效期怎么填
  • 证件生效期和证件失效期怎么填微信
  • 热门搜索
    头发少怎么办 百雀羚眼霜怎么样 蛤蜊怎么读 四个月宝宝拉肚子怎么办 吃海鲜过敏怎么办 钻石怎么画 内痔怎么治疗 身上静电怎么消除 产地证怎么做 泡沫胶怎么去除