享做笔记怎么设置不允许编辑笔记

 时间:2026-04-22 07:15:49

1、在手机桌面中,点击“享做笔记”软件图标。

享做笔记怎么设置不允许编辑笔记

2、在“享做笔记”主界面中,点击右上方的“设置”图标。

享做笔记怎么设置不允许编辑笔记

1、在“设置”面板中,勾选“阅读模式”选项的勾选开关。

享做笔记怎么设置不允许编辑笔记

2、“阅读模式”选项的勾选开关显示为“√”即可。

享做笔记怎么设置不允许编辑笔记

  • QTP测试脚本怎么保存
  • 如何让享做笔记显示页码浮标
  • 不背单词软件怎么查询要搜索的单词
  • 如何开启整笔擦除设置,云记软件
  • 华为mpencil怎么查看电量
  • 热门搜索
    where是什么意思中文 simple什么意思 益生元是什么 缅怀什么意思 立春的含义是什么意思 晚上尿多是什么原因 三个心念什么 有什么职业 微信拍一拍什么意思 口臭是什么原因造成的