美团怎么认证学生身份?

 时间:2026-04-23 02:48:49

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到打开美团app

美团怎么认证学生身份?

2、在美团app设置界面中,在“我的”界面点击右上角客服图标

美团怎么认证学生身份?

3、输入关键词“怎么进行学生认证”,点击学生专享

美团怎么认证学生身份?

4、输入手机号、密码,授权学信网账号登录即可

美团怎么认证学生身份?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到打开美团app

在美团app设置界面中,在“我的”界面点击右上角客服图标

输入关键词“怎么进行学生认证”,点击学生专享

输入手机号、密码,授权学信网账号登录即可

  • 美团怎么认证学生?
  • 美团怎么认证学生身份
  • 美团怎么认证学生身份
  • 美团大学生认证怎么弄
  • 美团学生认证在哪?
  • 热门搜索
    瑶柱粥的做法 凉拌金针菇的做法 牙结石怎么自己去除 干煸鱿鱼的做法 红烧豆腐的家常做法 微波炉怎么用 鳄鱼肉的做法 朋友圈怎么发文字 逯怎么读 玉米烙的家常做法