华为p50怎样打开微信指纹付款功能

 时间:2026-05-01 15:06:54

1、打开华为p50手机上的微信——点击右下角【我】——选择【支付】

华为p50怎样打开微信指纹付款功能

2、进入【支付】界面——点击右上角的【三个点】

华为p50怎样打开微信指纹付款功能

3、进入【支付管理】界面——点击【指纹支付】

华为p50怎样打开微信指纹付款功能

4、弹出的对话框中,离脾选择【开启】——进行【身份验证】输入塑慎宿支付密码——验证已有的手机指纹——验证完成即可打开华为p50手机的微信指三没纹付款功能。

华为p50怎样打开微信指纹付款功能

  • 荣耀手机怎么设置拿起手机亮屏
  • 华为p40手机怎么设置指纹解锁设备
  • 华为Mate50怎样开启锁屏提示音
  • 荣耀magic5一键锁屏设置教程
  • 荣耀手机手势控制在哪里设置
  • 热门搜索
    良药苦口利于病忠言逆耳利于行的意思 蘑菇头适合什么脸型 什么人不宜多喝酸奶 祝福的诗句 benchmark什么意思 什么页游好玩不花钱 青丝是什么意思 给爸妈买什么礼物好 来自星星的你2什么时候上映 学而不思则罔的意思