苹果手机qq音乐怎么设置不被其他应用中断

 时间:2026-04-29 04:40:35

1、点击我的选项

打开手机QQ音乐主页面,在页面中点击我的选项

苹果手机qq音乐怎么设置不被其他应用中断

2、点击图标

在跳转页面中,点击右上角图标选项

苹果手机qq音乐怎么设置不被其他应用中断

3、点击设置选项

在页面窗口中,点击选择设置选项

苹果手机qq音乐怎么设置不被其他应用中断

4、开启设置选项

在选项里列表中,点击开启他应用中断后继续播放选项

苹果手机qq音乐怎么设置不被其他应用中断

  • 苹果qq音乐没有不被中断选项怎么回事
  • iosqq音乐怎么不被中断?
  • qq音乐怎么设置不被其他应用中断
  • qq音乐怎么设置不被其他应用中断
  • qq音乐怎么设置不被其他应用中断
  • 热门搜索
    甘蓝菜的做法 蒸蛋的做法 爆米花的做法 白萝卜汤的做法 凉拌包菜的做法 酱肘子的家常做法 枸杞泡酒的做法 酸辣包菜的做法 娃娃菜的做法大全家常 苹果怎么设置动态壁纸