苹果11怎么录制屏幕

 时间:2026-04-22 21:14:09

1、点击控制中心

把苹果11系统设置打开,在设置界面里找到控制中心,点击它,进入下一个页面兼戴吩。

苹果11怎么录制屏幕

2、添加录屏功能

把控制中心页面打开后,找到更多控制列表,选择屏幕录制点击加号进行添加。

苹果11怎么录制屏幕

3、点击录屏图标进行录屏

把苹果11的悬浮窗调出来,在距冷快捷组件中点击凤菊屏幕录制图标,等待亮起红灯即可进行录屏。

苹果11怎么录制屏幕

  • 苹果11录屏功能在哪里打开
  • 苹果12如何录屏
  • 苹果13的录屏功能在哪里
  • 苹果12pro怎么录屏
  • 苹果手机怎么没有录屏功能
  • 热门搜索
    酸菜怎么做 金字塔是怎么建成的 手游怎么在电脑上玩 内火旺怎么调理 q币怎么转账给别人 瑞银信pos机怎么样 有黑头怎么办 长得丑怎么办 微博怎么发私信 玛吉斯轮胎怎么样