苹果手机微信步数怎么打开

 时间:2026-04-23 22:14:21

1、第一步:打开苹果手机的设置,选择【健康】进入,如图所示。

苹果手机微信步数怎么打开

2、第二步:在健康设置页面,点击“数据访问权限与设备”进入,如图所示。

苹果手机微信步数怎么打开

3、第三步:进入数据来源页面,点击“微信”进入。

苹果手机微信步数怎么打开

4、第四步:在微信应用设置中,打开“步数”功能即允许微信读取步数,如图所示。

苹果手机微信步数怎么打开

  • iPhone12手机怎样打开微信步数?
  • 苹果手机如何开启微信运动步数
  • 苹果微信步数在哪里看?
  • 苹果手机如何开启微信步数呢?
  • 苹果手机微信运动怎么打开
  • 热门搜索
    萝卜烧肉的家常做法 烩饼的家常做法 焖米饭的做法大全 肉皮冻的做法大全家常 脚气怎么治 山药的做法 鱼鳞冻的做法 怎么压缩图片大小 鹌鹑怎么读 肉末茄子的家常做法