真我手机绑定的电子公交卡怎么充值

 时间:2026-04-26 16:00:31

1、打开钱包APP,下拉进入卡包页面,点击公交卡右侧的【充值】。

真我手机绑定的电子公交卡怎么充值

2、进入充值页面,选择充值的金额,点击【支付】。

真我手机绑定的电子公交卡怎么充值

3、进入支付中心,选择支付的方式,点击【支付】。

真我手机绑定的电子公交卡怎么充值

4、输入密码完成身份验证,支付成功后确认开启手机NFC并等待几秒,即可完成电子公交卡的充值。

真我手机绑定的电子公交卡怎么充值

真我手机绑定的电子公交卡怎么充值

  • 手机如何给公交卡充值
  • 微信和支付宝怎么充不了公交卡?
  • 微信无法识别公交卡充值怎么办
  • nfc怎么用公交卡
  • 公交车nfc在哪位置刷
  • 热门搜索
    形声字的特点 怎么表白不会被拒绝 额济纳旗胡杨林旅游最佳时间 京东e卡可以买什么 固本堂阿胶糕怎么样 河北北方学院怎么样 接机牌怎么写 阳屡怎么办 新疆的旅游景点 孕妇感冒可以喝姜汤吗