苹果手机充电提示音怎么关

 时间:2026-04-23 15:25:41

1、打开快捷指令应用。

苹果手机充电提示音怎么关

2、点击切换到【自动化】。

苹果手机充电提示音怎么关

3、点击打开充电器的自动化配置

苹果手机充电提示音怎么关

4、点击右上角的滑动开关,切换成灰色。

苹果手机充电提示音怎么关

5、点击右上角【完成】即可。

苹果手机充电提示音怎么关

  • vivox21a如何恢复出厂设置方法
  • vivo T1x如何开启来电时捂住屏幕静音
  • 华为nova 5 pro如何设置手机休眠时间?
  • 苹果11手机如何开启语音控制功能?
  • 苹果13promax掉电很快
  • 热门搜索
    怀柔旅游 旅游概论 庐山旅游 路由器怎么安装设置 电子商务的特点 怎么减肥最好 鞋磨脚后跟怎么办 有多少爱可以重来吉他谱 社保卡里的钱可以取出来吗 天柱山旅游攻略