企业微信如何开启弹窗打卡提醒

 时间:2026-04-27 11:54:56

1、打开企业微信

企业微信如何开启弹窗打卡提醒

2、进入工作台——打卡

企业微信如何开启弹窗打卡提醒

3、进入打卡界面,点击右上方{。。。}——打卡设置

企业微信如何开启弹窗打卡提醒

4、在打卡设置界面点击打卡提醒

企业微信如何开启弹窗打卡提醒

5、开启上下班打卡强提醒

企业微信如何开启弹窗打卡提醒

6、到上下班时间时,会弹出界面提醒你打卡。

企业微信如何开启弹窗打卡提醒

  • 微信怎么接收企业微信消息
  • 企业微信怎么查看打卡记录
  • 企业微信如何提交报销单?
  • 企业微信自动上下班怎么关闭
  • 企业微信怎么设置节假日不用打卡
  • 热门搜索
    如何做好安全工作 如何流产 女人的生活用品 如何健脾 如何调整照片大小 mg怎么样 短头发怎么梳好看 我国的根本制度是什么 如何写委托书 如何还原电脑系统