Keep如何设置运动提醒?

 时间:2026-04-22 17:21:46

1、进入应用首页,点击选择页面下方菜单栏中的“我”。

Keep如何设置运动提醒?

2、进入我的页面,点击选择页面左上角处的设置图标,如图。

Keep如何设置运动提醒?

3、进入设置页面,点击选择页面中的“消息与提醒”。

Keep如何设置运动提醒?

4、进入消息与提醒页面,点击选择页面中的“运动提醒”。

Keep如何设置运动提醒?

5、进入运动提醒页面,在此页面可以设置“规律运动提醒”和“提醒时间”。点击选择“提醒时间”。

Keep如何设置运动提醒?

6、设置每日运动提醒的时间,然后点击“完成”。

Keep如何设置运动提醒?

7、即可完成运动前的提醒,如图所示。

Keep如何设置运动提醒?

  • Keep内的活动怎么参加
  • keep怎么设置训练提醒?
  • Keep如何进行语音设置?
  • keep如何设置训练提醒?
  • Keep怎么制定训练计划
  • 热门搜索
    lz是什么意思 办土地证需要什么材料 提纲是什么意思 放荡不羁是什么意思 女士钱包什么颜色好 祝福你亲爱的祖国 770是什么意思 剑灵现在什么职业厉害 大v是什么意思 性质是什么意思