新浪财经如何清理缓存垃圾

 时间:2026-04-23 07:01:56

1、打开手机,点击“新浪财经”APP。

新浪财经如何清理缓存垃圾

2、主页面点击右下角“我的”。

新浪财经如何清理缓存垃圾

3、点击“登录”新浪财经APP账号。

新浪财经如何清理缓存垃圾

4、继续点击右上角“设置”标识。

新浪财经如何清理缓存垃圾

5、“设置”页面依据指引点击“清理缓存”一栏。

新浪财经如何清理缓存垃圾

6、继续点击“确定”,即可成功清理缓存垃圾。

新浪财经如何清理缓存垃圾

  • 红米2搜索wifi并连接
  • MIUI基础篇之基础设置
  • 小米mix2升级miui9方法
  • 手机使用寿命为啥逐年变短?
  • MIUI11有哪些新功能呢
  • 热门搜索
    鱿鱼丝怎么做好吃 樽怎么读 日语早上好怎么说 你怎么舍得我难过 花儿乐队为什么解散 为什么打嗝 花甲怎么清洗 囝怎么读 剥怎么读 怎么控制射精