如何设置自定义短语

 时间:2026-04-21 15:34:37

1、点击【工具箱】

如何设置自定义短语

2、点击【属性设置】

如何设置自定义短语

3、点击【高级】【自定义短语设置】

如何设置自定义短语

4、点击【添加新定义】

如何设置自定义短语

5、输入【字母】和【文本】,字母就是到时输入的字母,本文是到时输出的字

如何设置自定义短语

6、点击【确定】后,看到新添加的短语,然后输入对应的字母就会出来了

如何设置自定义短语

如何设置自定义短语

  • 安卓手机百度输入法如何自定义个性短语?
  • 搜狗输入法APP上如何开启自定义短语
  • 搜狗手机输入法怎么设置自定义短语
  • 怎么在手机键盘中添加自定义短语?
  • 搜狗输入法怎么自定义短语
  • 热门搜索
    尿失禁怎么办 facetime怎么用 痰是怎么形成的 指甲凹陷是怎么回事 薛丁山怎么死的 猷怎么读 我的世界怎么种蘑菇 wifi怎么安装 脸部过敏怎么办 千奈美内衣怎么样