oppo三个键怎么设置

 时间:2026-04-22 15:54:06

1、首先我们在我们的手机中找到设置点击打开

oppo三个键怎么设置

2、然后进入之后下滑找到“便捷辅助”功能点击打开

oppo三个键怎么设置

3、接下来我们找到第一个功能“导航键”点击打开

oppo三个键怎么设置

4、最后我们进行虚拟按键的设置即可

oppo三个键怎么设置

1、打开手机中的设置,找到便捷辅助进行虚拟按键的设置即可

  • OPPO Reno新机使用攻略
  • oppo的快捷操作
  • OPPO手机自定义来电光效教程分享
  • opporeno7怎么设置锁屏显示通知
  • 成都中医大银海眼科微信挂号怎么挂 银海眼科
  • 热门搜索
    感叹号的意思 tidy是什么意思 smtp是什么意思 afp是什么意思 显卡交火是什么意思 做酸奶用什么菌粉好 毓是什么意思 情非得已的意思 淼的意思 秋季喝什么茶好