iPad Pro苹果平板电脑朗读自动文本功能在哪打开

 时间:2026-04-24 06:38:53

1、我们在iPad Pro平板电脑桌面上找到设置图标,点击打开它

iPad Pro苹果平板电脑朗读自动文本功能在哪打开

2、在打开的设置页面中,点击打开通用选项

iPad Pro苹果平板电脑朗读自动文本功能在哪打开

3、在打开页面中找到辅助功能,点击打开它

iPad Pro苹果平板电脑朗读自动文本功能在哪打开

4、进入辅助功能设置页面,点击语音

iPad Pro苹果平板电脑朗读自动文本功能在哪打开

5、接着,点击打开输入反馈

iPad Pro苹果平板电脑朗读自动文本功能在哪打开

6、这时,点击打开朗读自动文本右侧的开关

iPad Pro苹果平板电脑朗读自动文本功能在哪打开

7、这样,朗读自动文本功能就被我们打开了

iPad Pro苹果平板电脑朗读自动文本功能在哪打开

1、我们在iPad Pro平板电脑桌面上找到设置图标,点击打开它

2、在打开的设置页面中,点击打开通用选项

3、在打开页面中找到辅助功能,点击打开它

4、进入辅助功能设置页面,点击语音

5、接着,点击打开输入反馈

6、这时,点击打开朗读自动文本右侧的开关

7、这样,朗读自动文本功能就被我们打开了

iPad Pro苹果平板电脑朗读自动文本功能在哪打开

  • 什么磁盘需要进行碎片整理
  • 如何质量兴农
  • 龙眼的历史记载
  • 如何设置光标的闪烁速度
  • 怎么修改回收站的大小
  • 热门搜索
    关怀备至的意思 堰塞湖什么意思 中考祝福 车衣什么牌子好 异地审车需要什么手续 什么是报关员 阔腿裤适合什么人穿 燕窝什么时候吃最佳 轻浮的意思 我们热爱什么就像什么