钉钉如何把文字设置成繁体中文

 时间:2026-04-23 06:52:09

1、点击手机桌面上的钉钉,见下图。

钉钉如何把文字设置成繁体中文

2、点击手机下方的我的,见下图。

钉钉如何把文字设置成繁体中文

3、点击设置,见下图。

钉钉如何把文字设置成繁体中文

4、点击通用,见下图。

钉钉如何把文字设置成繁体中文

5、点击多语言,见下图。

钉钉如何把文字设置成繁体中文

6、点击选择繁体中文,见下图。

钉钉如何把文字设置成繁体中文

7、设置完成后的效果见下图。

钉钉如何把文字设置成繁体中文

  • 钉钉如何设置为繁体中文?
  • 钉钉班级圈是什么,怎么使用?
  • 如何让钉钉班级群学生每天统一上报健康状况?
  • 钉钉怎么提交客服问题反馈
  • 钉钉圈子的简介内容应该如何重新进行填写?
  • 热门搜索
    四川九寨沟旅游攻略 集安旅游攻略必玩的景点 三国志11攻略 比特彗星怎么用 学生如何快速减肥 荷叶茶可以减肥吗 八达岭野生动物园攻略 车的购置税怎么算 慢跑能减肥吗 辐射4怎么开锁