支付宝怎么更新本人身份信息

 时间:2026-05-03 22:21:37

1、进入桌面,点击支仗财付宝;

支付宝怎么更新本人身份信息

2、进入支付宝,在我的页面,点击右移箭头;

支付宝怎么更新本人身份信息

3、在个人信息页面牢惹 ,点击身份认证;

支付宝怎么更新本人身份信息

4、接着点击“账户更名”;

支付宝怎么更新本人身份信息

5、下一步点击“更新本人身份信杰鉴销息”;

支付宝怎么更新本人身份信息

6、最后拍摄或者选择本地上传。

支付宝怎么更新本人身份信息

  • 怎么查看有哪些手机登录了我们的TIM账号?
  • 红米k40尺寸长宽高分别是多少
  • 怎样在红米手机顶部显示当前网速
  • realme真我GT大师版自动更新怎么关
  • 小米8手机怎么设置相机的快捷键
  • 热门搜索
    钢铁是怎样炼成简介 腾达无线路由器怎么设置 一汽奔腾b70怎么样 吴用简介 png格式怎么打开 艾芙洛洗发水怎么样 怎么检测硬盘坏道 红高粱简介 湖南财政经济学院怎么样 横店旅游攻略