手机卡不是本人身份证办的怎么改过来

 时间:2026-05-02 07:14:18

1、带上本人身份证、手机、手机卡,去当地的移动/联通/电信营业厅。

你的手机卡是属于哪一家公司的,就去哪一家公司的营业厅。

2、领取“业务办理排号”单,排队等叫号。

3、你排到号时,咨询营业厅的前台客服,能不能把该手机卡改为你的名字。

如果可以,直接办理;

如果需要原开卡人本人和身份证也去才能办理,你就照做,下次再来营业厅办理。

  • 手机号不是自己身份证办的怎么办理修改业务?
  • 移动怎么改实名认证?
  • 原机主不在如何办过户
  • 手机号码不是本人的实名认证怎么修改回来
  • 手机号怎么更换实名认证人
  • 热门搜索
    支那人什么意思 什么叫广告 集成显卡和独立显卡有什么区别 什么是边际贡献 goodluck什么意思 夜市摆摊什么最好卖 qwq是什么意思网络用语 双子座女生和什么座最配 swag是什么意思 什么是云平台