QQ怎么退群?

 时间:2026-04-25 01:32:22

1、联系人

首先登陆QQ,然后切换到【联系人】选项卡,如下图所示。

QQ怎么退群?

2、设置

然后找到要退出的群,点击右上角的图标,如下图所示。

QQ怎么退群?

3、退出该群

然后再点击【退出该群】,如下图所示。

QQ怎么退群?

4、退出

接着点击【退出】,如下图所示。

QQ怎么退群?

5、总结:

1、登陆QQ,切换到【联系人】选项卡。

2、点击右上角的图标。

3、退出该群。

4、退出。

QQ怎么退群?

  • QQ足迹找不到了,怎么看QQ授权过的网站或应用?
  • 手机QQ,怎么更换等级图标?
  • lol手游微信qq能互通吗?
  • 腾讯QQ要怎么不让手机达人标志外显
  • 怎样玩QQ车游记
  • 热门搜索
    qq伤感网名大全 猫和老鼠图片大全 眼睛黄是怎么回事 四年级日记大全 鸡肉饺子馅做法大全 泰拉瑞亚boss大全 面食的做法大全家常 严凤英黄梅戏大全 可丽金怎么样 冰火两重天怎么玩