华为手机输入法怎么调节关闭按键声音

 时间:2026-04-26 08:08:45

1、打开手机输入法界面,点击图示选项。

华为手机输入法怎么调节关闭按键声音

2、打开选择界面点击更多设置。

华为手机输入法怎么调节关闭按键声音

3、然后选择打开界面设置。

华为手机输入法怎么调节关闭按键声音

4、打开的界面点击进入按键音选项。

华为手机输入法怎么调节关闭按键声音

5、然后可以在这里选择声音方案。

华为手机输入法怎么调节关闭按键声音

6、然后通过调节音量来设置大小,如果是关闭直接设置成弱即可。

华为手机输入法怎么调节关闭按键声音

  • 华为荣耀手机如何设置触摸提示音
  • 华为手机按键音怎么设置
  • 华为手机触屏声音怎么设置触屏声音怎么关闭
  • 华为荣耀手机如何设置拨号按键无声音
  • 如何开启华为手机振动?
  • 热门搜索
    一个口一个女念什么 1937年什么事变 慈祥的意思 万籁俱寂的意思 长脸型适合什么发型 dha什么时候吃好 今晚打老虎什么意思 paste什么意思 儿童保温杯什么牌子好 保温饭盒什么牌子好