华为手机短信 如何设置铃声?

 时间:2026-05-01 15:44:13

1、打开手机,点击对应的软件。

华为手机短信 如何设置铃声?

2、点击右上角三个点图标。

华为手机短信 如何设置铃声?

3、点击设置。

华为手机短信 如何设置铃声?

4、点击信息铃声。

华为手机短信 如何设置铃声?

5、在响铃时振动处,点击点开右侧按钮。

华为手机短信 如何设置铃声?

6、选择一种铃声。

华为手机短信 如何设置铃声?

1、1、打开手机,点击对应的软件。

2、点击右上角三个点图标。

3、点击设置。

4、点击信息铃声。

5、在响铃时振动处,点击点开右侧按钮。

6、选择一种铃声。

  • 华为手机怎么删除闹钟?
  • 360手机卫士如何给双卡手机设置来电秀?
  • 华为mate30如何设置系统字体大小?
  • 华为手机怎么设置拨号按键音?
  • 荣耀V40轻奢版在哪儿设置来电铃声?
  • 热门搜索
    玫瑰花泡水喝的9大禁忌 万里长城在哪里 仲恺农业工程学院怎么样 沧州旅游景点大全 胖大海泡水喝的功效 360免费wifi怎么用 怎么办理400电话 奈何boss又如何电视剧 如何添加微信好友 面部有红血丝怎么办