IPhone怎么取消订阅

 时间:2026-04-22 00:50:59

1、在苹果手机上打开设置,选择“iTunes Store 与 APP Store”进入。

IPhone怎么取消订阅

2、点击“Apple ID”,在弹出的窗口中点击“查看Apple ID”。

IPhone怎么取消订阅

3、验证Touch ID后进入账户设置界面,点击“订阅”即可看到所有订阅服务。

IPhone怎么取消订阅

4、选中自己想要取消订阅的项目,点击“取消订阅”即可。

IPhone怎么取消订阅

5、总结如图。

IPhone怎么取消订阅

  • app隐藏了怎么恢复
  • 健康养生佳品折耳根甘蔗马蹄水的做法
  • App Store已购买的软件隐藏后怎么查看
  • 如何快速升级巨炮战队
  • 第四套人民币1元四连体的防伪攻略
  • 热门搜索
    颤音怎么唱 有声小说大全 汽车故障码大全 国学知识大全 织围巾怎么收尾 周记大全100字 骨架大怎么办 我的世界木棍怎么做 想睡睡不着怎么办 韩剧电影大全