微信怎么恢复删除的聊天记录

 时间:2026-04-23 22:17:41

1、手机异常导致的微信聊天记录丢失,打开手机微信“我”,点击“设置”。

微信怎么恢复删除的聊天记录

2、点击“帮助与反馈”,点击下方的“快捷帮助”,再点击异常修复,选择"继续操作"。

微信怎么恢复删除的聊天记录

3、手动删除导致的微信聊天记录删除,App Store下载果师兄恢复大师,进入果师兄主界面,选择微信恢复服务范围。

微信怎么恢复删除的聊天记录

4、总结如下。

微信怎么恢复删除的聊天记录

  • 微信聊天记录删除了怎么还原
  • 怎么找回手动删除的聊天记录呢
  • 如何恢复某个人的聊天记录
  • 已删除的微信聊天记录怎么恢复
  • 怎么恢复不小心删掉的聊天记录
  • 热门搜索
    cad圆弧怎么画 消化不好怎么办 手自一体的车怎么开 疰怎么读 名字中间的点怎么打 怎么扫描文件 韵达快递怎么样 信用卡怎么转账 早早孕试纸怎么用 苹果5s怎么开机