GoodNotes怎么启用使用iCloud

 时间:2026-04-22 18:29:52

1、手机打开“GoodNotes”App,GoodNotes主界面点击右上角的“齿轮”图标打开系统信息界面

GoodNotes怎么启用使用iCloud

2、系统信息界面点击“设置”打开设置界面

GoodNotes怎么启用使用iCloud

3、设置界面点击“iCloud设置”打开iCloud设置界面

GoodNotes怎么启用使用iCloud

4、iCloud设置界面点击“使用iCloud”后面的圆点

GoodNotes怎么启用使用iCloud

5、“使用iCloud”后面的圆点变为绿色即表示GoodNotes启用使用iCloud成功

GoodNotes怎么启用使用iCloud

  • ipad备忘录不和苹果手机同步怎么办
  • 怎样查看iPad mini的“SEID信息”
  • 苹果如何查看icloud的信息
  • 如何恢复icloud备忘录
  • ipad上的小圆点怎么设置
  • 热门搜索
    购物车营销怎么设置 九命猫哪里多 如何淡化皱纹 如何设计签名 脸上的斑如何去掉 天邪鬼青哪里多 怎么起英文名字 钢筋符号怎么输入 淋巴细胞比率偏高是怎么回事 胃在哪里