腾讯新闻一键防护模式怎么设置?

 时间:2026-04-22 14:53:56

1、打开手机APP,进入我的页面,点击上方“消息”选项。

腾讯新闻一键防护模式怎么设置?

2、进入消息界面,点击右上角“三个点”图标。

腾讯新闻一键防护模式怎么设置?

3、进入消息设置界面,点击“开启一键防护”设置项。

腾讯新闻一键防护模式怎么设置?

4、在弹出的窗口中选择“确认开启”,即可开启一键防护功能。

腾讯新闻一键防护模式怎么设置?

  • 牛心汉堡的做法
  • 虎纹恐龙鱼怎么养
  • 三湖慈鲷怎么养
  • 养殖水榕有哪些绝招?
  • 宝莲灯鱼繁殖教程
  • 热门搜索
    什么狗最贵 运动会广播稿500字 除却巫山不是云什么意思 水产养殖技术 脚后跟疼什么原因 荷花象征什么 暴走是什么意思 甘草有什么作用 生日送什么 越俎代庖什么意思