如何关闭App Store更新提醒??

 时间:2026-04-22 22:30:52

1、首先,打开手机里的设置应用,找到通知并点击打开

如何关闭App Store更新提醒??

2、其次,进到通知页面后,找到App Store一栏,点击打开

如何关闭App Store更新提醒??

3、最后,找到App Store的通知设置页面中,点击应用图标标记中的关闭,这样APP Store 的提醒消息就小时了

如何关闭App Store更新提醒??

  • 丹东健康码怎么申请
  • 苹果手机如何保养电池
  • iphone12怎么升级系统
  • 烟火巷子怎么预约
  • 说服老婆买车的N大理由
  • 热门搜索
    怎么清洗油烟机 晒伤后皮肤红痛痒怎么办 旅游攻略怎么写 用眼过度怎么缓解 甲醛中毒怎么办 剥怎么组词 间接转述句怎么改 我的世界怎么做箭 基金怎么赎回 难受怎么办