抖音怎么设置仅自己可见

 时间:2026-04-23 17:22:47

1、打开抖音

打开抖音,点击右下角的我。

抖音怎么设置仅自己可见

2、选择视频

进入页面后,点击上方作品,选择禁止保存的视频。

抖音怎么设置仅自己可见

3、点击三个点图标

进入视频界面,点击右侧三个点的图标。

抖音怎么设置仅自己可见

4、点击权限设置

弹出窗口,向左滑动,点击权限设置。

抖音怎么设置仅自己可见

5、点击私密仅自己可见

弹出窗口,点击私密仅自己可见即可。

抖音怎么设置仅自己可见

  • 抖音怎么设置仅自己可见
  • 抖音怎么设置仅自己或好友可见
  • 怎么设置抖音视频部分可见
  • 抖音怎么设置仅自己可见
  • 抖音怎么设置不让别人看我的作品
  • 热门搜索
    怎么改微博名字 胖头鱼怎么做好吃 手机自动关机是怎么回事 南京医科大学怎么样 散光怎么办 脸肿是怎么回事 长期过度手浮怎么补救 滴虫性阴炎怎么治疗 上下联怎么区分 小鸭洗衣机怎么样