小米手机搜索怎么设置无痕浏览模式

 时间:2026-04-22 12:25:40

1、第一步打开小米手机设置界面,点击“应用设置”选项。

小米手机搜索怎么设置无痕浏览模式

2、第二步进入到应用设置,点击“系统应用设置”选项。

小米手机搜索怎么设置无痕浏览模式

3、第三步进入到系统应用设置,点击“搜索”设置项。

小米手机搜索怎么设置无痕浏览模式

4、第四步进入到搜索设置,打开“隐私模式”开关,即可开启无痕浏览。

小米手机搜索怎么设置无痕浏览模式

  • 微信朋友圈怎么回复好友的评论
  • 酷狗音乐APP怎样查看历史推荐?
  • win10如何给图片添加心形图?
  • 三星GALAXY Note 5 解三星锁 正在检查网络连接
  • 智能猫眼与可视对讲有什么区别
  • 热门搜索
    孕妇可以吃话梅 孕妇可以吃杏子吗 旅游书籍 无锡旅游商贸高等职业技术学校 孕妇可以吃鸽子蛋吗 糯米粉可以做什么 北京怎么了 婴儿几个月可以添加辅食 b2驾照可以开什么车 金迪木门怎么样