如何设置微博简介

 时间:2026-04-22 12:47:06

1、打开手机找到手机微博

如何设置微博简介

2、进入微博界面,点击右下角的我

如何设置微博简介

3、点击最上面头像一栏

如何设置微博简介

4、进入界面后,我们找到标记资料一栏,点击

如何设置微博简介

5、进入编辑页面,我们点击简介

如何设置微博简介

6、进入修改简介界面,我们可以编辑简介,介绍自己啦

如何设置微博简介

7、总结

打开手机找到手机兼扯微博

进入微博界面,点击右下角的我缝岔

点击最上面头像一栏

进入界面后,我们找到标记资料一栏,点击

进入编辑页面,我们点击简介

进入修改铲露低简介界面,我们可以编辑简介,介绍自己啦

  • 手机微博怎么自定义个性皮肤?
  • 实际操作教你怎样申请新浪微博专属微号身份
  • 新浪微博怎么捐积分
  • 微博如何申请加V认证
  • 微博点不了赞怎么回事
  • 热门搜索
    卡米亚瓷砖怎么样 去的笔顺怎么写 怎么美白脸部 白带有异味怎么办 压敏电阻怎么测量好坏 倩碧黄油怎么用 长虹空调怎么样 shower怎么读 怎么烙饼又软又好吃 囡怎么读