小伴龙怎么开启使用流量下载

 时间:2026-04-21 20:16:04

1、在手机桌面打开【小伴龙】。

小伴龙怎么开启使用流量下载

2、进入界面,点击左上角的【家长中心】。

小伴龙怎么开启使用流量下载

3、来到下面的界面,然后上面的大写点击下面的数字。

小伴龙怎么开启使用流量下载

4、来到个人主页,点击【设置】。

小伴龙怎么开启使用流量下载

5、进入设置,然后把【允许流量下载】的按钮开启即可。

小伴龙怎么开启使用流量下载

  • 淘宝人生怎么抽取甜品工坊心愿礼盒套装
  • 七猫免费小说怎么设置翻页效果?
  • 探遇漂流瓶好友怎么添加
  • 小米手机管家APP怎么开启地震预警
  • 怎么帮婴儿换尿不湿
  • 热门搜索
    德盾防盗门怎么样 全身无力是怎么回事 电脑机器码怎么查 社保怎么补交 清炖羊肉怎么做好吃 比亚迪车怎么样 一字马怎么练 大舌头怎么办 娇韵诗怎么样 宫爆鸡丁怎么做