小红书app怎么打卡记录日常?

 时间:2026-04-23 17:15:19

1、首先打开小红书app后,在首页点击进入上面的图标

小红书app怎么打卡记录日常?

2、进入该页面后,点击打开

小红书app怎么打卡记录日常?

3、进入打开的页面后,点击进入自定义打卡主题

小红书app怎么打卡记录日常?

4、然后我们在弹出的页面,输入打卡名称点击下一步即可记录日常了,如图所示

小红书app怎么打卡记录日常?

  • 小红书怎么打卡记录日常
  • 在美图秀秀软件中如何设置拿去随便花的动画效果
  • 怎么样在小红书发视频笔记
  • 小红书在哪里查看成长等级
  • 美图秀秀制作silver效果图片
  • 热门搜索
    绿地率怎么算 宝宝巴士游戏大全 炒方便面的家常做法 黑盒测试方法 支气管哮喘的治疗方法 豆腐皮怎么做好吃 子网掩码怎么设置 栗子怎么做好吃 虾干怎么做好吃 挤奶了怎么办