红米note11怎么在锁屏时显示运营商名称

 时间:2026-04-24 20:25:26

1、步骤一、打开手机【设置】——点击【通知与控制中心】选项

红米note11怎么在锁屏时显示运营商名称

2、步骤二、在【通知与控制中心】页面——点击【状态栏】选项

红米note11怎么在锁屏时显示运营商名称

3、步骤三、在【状态栏】页面——打开【锁屏时显示运营商名称】右侧的开关按钮即可。

红米note11怎么在锁屏时显示运营商名称

  • 小米12S如何关闭充电提示音?
  • 红米手机如何显示实时网速
  • 小米fastboot模式
  • 小米手机怎么应用智能省电功能
  • Rescue Cut的Stage 28如何通关?
  • 热门搜索
    开脸是什么意思 中央空调什么意思 dha宝宝什么时候吃最好 处日念什么 什么的神气 象牙白是什么颜色 乳头痒是什么原因 抓包是什么意思 三人不抱树的意思是什么 6月16日是什么星座