iPhone横幅准许“国家反诈中心”app通知提醒?

 时间:2026-04-26 10:14:27

1、首先第一步骤:找到手机设置页面,下滑点击“通知”

iPhone横幅准许“国家反诈中心”app通知提醒?

2、然后第二步骤:在下滑“通知”页面点击“国家反诈中心”

iPhone横幅准许“国家反诈中心”app通知提醒?

3、最后第三步骤:下滑页面找到“横幅”下方圆圈开关图标,点击设定准许就可以了

iPhone横幅准许“国家反诈中心”app通知提醒?

  • 苹果14pro怎么设置空间音频
  • 苹果14plus电话降噪在哪里设置
  • 苹果13手机后台app刷新如何设置
  • iphone14缩放功能如何使用
  • iphone13手电筒怎么调节亮度
  • 热门搜索
    卖家运费险怎么取消 换驾照去哪里 芦荟胶怎么辨别真假 0510是哪里的区号 京东如何开店 如何重置路由器 阆中古城在哪里 口臭严重了是身体哪里出问题了 盐城旅游团 龙门石窟在哪里