怎么关闭移动网络下微信视频自动播放

 时间:2026-04-23 04:10:31

1、打开手机微信,点击右下角“我”,进入个人页面,然后点击“设置”。

怎么关闭移动网络下微信视频自动播放

2、进入设置页面,点击通用设置。

怎么关闭移动网络下微信视频自动播放

3、进入通用设置页面,点击泛此“照片、视频、文件和通话”设置。

怎么关闭移动网络下微信视频自动播放

4、在展开的页面中,点击关闭“移动耻散匠网络下视频掩蚂自动播放”,这样,后续微信朋友圈的视频就不会在移动网络下自动播放了,以避免流量消耗。

怎么关闭移动网络下微信视频自动播放

  • 微信如何关闭移动网络下视频自动播放
  • 微信如何设置在移动网络下不自动播放视频
  • 手机微信APP怎么开启移动网络下视频自动播放
  • 微信如何开启移动网络下视频自动播放
  • 微信怎么开启移动网络下视频自动播放?
  • 热门搜索
    纤维素的作用 斧正什么意思 乘龙快婿什么意思 system是什么意思 结婚穿什么衣服 什么键盘好用 sq是什么意思 hbsab阳性是什么意思 两全其美的意思 纨绔子弟什么意思