微信上怎么绑定银行卡?

 时间:2026-04-25 01:05:41

1、打开手机端微信APP,输入账号密码进入微信主页,找到如图位置“钱包”

微信上怎么绑定银行卡?

2、进入钱包页面,在上部位置右侧找到银行卡位置,点击进入

微信上怎么绑定银行卡?

3、添加银行卡

微信上怎么绑定银行卡?

4、输入银行卡号或拍照输入卡号,点击下一步

微信上怎么绑定银行卡?

微信上怎么绑定银行卡?

5、填写银行卡信息

微信上怎么绑定银行卡?

6、需要手机验证,接收验证码

微信上怎么绑定银行卡?

7、填写支付密码

微信上怎么绑定银行卡?

8、注册完成

微信上怎么绑定银行卡?

  • 微信怎样绑定银行卡?
  • 微信要怎么绑定银行卡?
  • 微信绑不了银行卡怎么办?
  • 微信支付怎么绑别人的银行卡
  • 微信绑定的银行卡和姓名怎么更改
  • 热门搜索
    脸谱大全 邵氏风月电影大全 土豆泥的做法大全家常 怎么学好英语口语 粤语老歌经典大全 小孩感冒流鼻涕怎么办 长度单位换算表大全 鲫鱼的做法大全 饺子馅大全 花卉名称大全