过客如何关闭免打扰

 时间:2026-04-24 00:11:57

1、手机打开“过客”App,过客主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

过客如何关闭免打扰

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

过客如何关闭免打扰

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

过客如何关闭免打扰

4、新消息通知设置界面点击“免打扰”后面的圆点

过客如何关闭免打扰

5、“免打扰”后面的圆点变为灰色即表示过客关闭免打扰成功

过客如何关闭免打扰

  • 如何关闭过客过客岛回复被回复
  • 过客如何开启免打扰
  • 过客如何关闭通知震动
  • 过客如何关闭过客岛动态被回复
  • 如何关闭过客收到新信件
  • 热门搜索
    怎么表白不会被拒绝 以人为镜可以明得失 浙江越秀外国语学院怎么样 淮南师范学院怎么样 产后多久可以同房 6个月宝宝拉肚子怎么办 沂蒙山旅游区 旅游景点排行 怎么注册淘宝小号 怎么样去痘印