如何退出qq群聊

 时间:2026-04-21 20:21:54

1、首先,我们打开这个群聊的窗口,如图所示。

如何退出qq群聊

2、上方有个退出标志的模块,点击它,如图所示。

如何退出qq群聊

3、点击以后,会出现了一个提示,确认退出吗,点击确认。

如何退出qq群聊

4、点击确认以后,会提示你已经退出了群聊,如图所示。

如何退出qq群聊

5、再点击确定,我们看又回到了原来的单窗口聊天画面,如图所示。

如何退出qq群聊

  • QQ空间如何开启操作音效和震动效果
  • 手机QQ中如何设置喜欢的字体?
  • 腾讯课堂怎么评价课程
  • 在手机qq上怎样设置“不让他人看你的动态”?
  • 教你如何关闭QQ的无聊功能:坦白说
  • 热门搜索
    大连海洋大学怎么样 剑灵怎么玩 ppt模板大全 周公解梦大全周易解梦 联通手机号码大全 一岁半宝宝食谱大全 2019理论大全免费观看 广告图片大全 游戏中心大全 海灯法师简介