苹果11怎么不能连拍了

 时间:2026-04-25 16:36:25

1、进入拍照模式

打开手机的相机进入“拍照模式”,直接选择“照片”拍摄。

苹果11怎么不能连拍了

苹果11怎么不能连拍了

2、切换模式

将底部的“拍照”按钮按住不放向右滑动为“拍摄视频”模式。

苹果11怎么不能连拍了

3、长按连拍模式

按住不放向左滑动即进入“连拍模式”,不松手就会一直拍摄。

苹果11怎么不能连拍了

4、查看照片

拍摄完成,点击左侧底部的“照片”可以查看连拍照片了。

苹果11怎么不能连拍了

  • 苹果手机怎么连拍
  • 苹果手机连拍的设置方法
  • iphone连拍怎么弄
  • iphone连拍怎么弄
  • 苹果手机怎么连拍十张
  • 热门搜索
    读什么有感 发小是什么意思 gift什么意思 信任是什么 弱视是什么 中元节是什么节 什么是素质教育 花园洋房是什么意思 天蝎座和什么座最配 3月12日是什么星座