苹果xr白苹果的简单修复方法

 时间:2026-04-22 10:53:54

1、进入手机上的设置,如下图所示:

苹果xr白苹果的简单修复方法

2、在设置页面中,点击进入通用,如下图所示:

苹果xr白苹果的简单修复方法

3、进入通用页面后,点击页面上的传输或还原iPhone,如下图所示:

苹果xr白苹果的简单修复方法

4、进入页面后,点击还原主屏幕布局即可,如下图所示:

苹果xr白苹果的简单修复方法

  • 苹果手机上的Apple ID怎么样能删除?
  • iPhone13mini怎么恢复出厂设置?
  • 苹果手机在哪添加账户恢复联系人
  • 疫情期间怎么联系苹果客服
  • ios13如何降级
  • 热门搜索
    王力防盗门怎么样 怎么查过敏原 大写数字怎么写 金毛幼犬怎么喂养 苏泊尔豆浆机怎么用 怎么样去除眼袋 飞机杯怎么使用 qq昵称怎么改 微信怎么看访客记录 斜刘海怎么剪