苹果耳机找不到了怎么用手机查找

 时间:2026-05-05 13:06:51

1、点击设备

在苹果手机自带的查找app中,点击下方的设备选项,进入新界面。

苹果耳机找不到了怎么用手机查找

2、点击耳机

在新界面里,点击找不到的苹果耳机,进入耳机详情界面里。

苹果耳机找不到了怎么用手机查找

3、点击路线

在详情界面中,即可查看耳机的位置,点击路线可以导航,若是耳机处于关机状态则无法查找。

苹果耳机找不到了怎么用手机查找

  • 苹果耳机不见了怎么定位找到
  • 苹果耳机怎么定位查找
  • 苹果耳机不知道掉哪里了怎么找
  • 苹果耳机丢了怎么找回
  • iphone怎么查找耳机位置
  • 热门搜索
    sin是什么意思 什么的大地 何以笙箫默什么意思 农历12月是什么星座 什么风什么雨 待处理财产损益属于什么科目 初拥是什么意思 diesel是什么牌子 部长是什么级别 改名字需要什么手续