微信的公交扫码支付怎么用

 时间:2026-04-29 23:53:46

1、首先我们打开微信发现页面在打开小程序,进入小程序页面点击顶部的搜索框。

微信的公交扫码支付怎么用

2、接着在搜索栏里输入乘车码,我们选择当地的公交车。

微信的公交扫码支付怎么用

3、然后切换新页面,点击自动填写手机号,点击选择允许按钮。

微信的公交扫码支付怎么用

4、最后我们打开乘车码页面之后,将展示的乘车码对准公交车扫码口进行扫描就可以了。

微信的公交扫码支付怎么用

  • 如何用支付宝扫码乘车
  • 如何制作立体漏斗
  • 如何鉴别欧莱雅眼霜的真假?
  • 手机如何更改手机名称
  • 浦发备用金三年没还了怎么办
  • 热门搜索
    胡萝卜怎么吃最有营养 米的笔顺怎么写 长针眼怎么办 行尸走肉尼根怎么死的 身上痒一挠就起疙瘩是怎么回事 ps怎么复制 淘宝会员名怎么修改 营销策略怎么写 怎么养狗 黄光裕怎么入的狱原因