腾讯会议怎么设置使用特邀会议

 时间:2026-04-22 12:41:33

1、进入腾讯会议点击一下【预定会议】。

腾讯会议怎么设置使用特邀会议

2、进入预定会议选择【特邀会议】。

腾讯会议怎么设置使用特邀会议

3、然后点击一下下面位置的【下一步】。

腾讯会议怎么设置使用特邀会议

4、打开后设置会议选项。

腾讯会议怎么设置使用特邀会议

5、会议的相关设置完成之后,选择【下一步】。

腾讯会议怎么设置使用特邀会议

6、然后点击一下【邀请微信好友】。

腾讯会议怎么设置使用特邀会议

  • 汽车特技都有什么项目
  • rise男团成员有哪些
  • 尤达大师说话的特点
  • 歌曲里feat是什么意思
  • 番茄todo怎么加入自习室
  • 热门搜索
    图层蒙版怎么用 嗜睡是怎么回事 手指滑板怎么玩 引言怎么写 积食了怎么办 个人身份怎么填 怎么制作 米线怎么做好吃 简历怎么制作 肇事逃逸怎么处理