怎么删除淘宝购物车里的商品

 时间:2026-04-25 09:36:01

1、在手机上找到“手机淘宝”图标并点击它。见下图

怎么删除淘宝购物车里的商品

2、打开手机淘宝后,点击底部导航栏上的“购物车”。见下图

怎么删除淘宝购物车里的商品

3、在“购物车”页面,勾选要删除的商品。见下图

怎么删除淘宝购物车里的商品

4、勾选商品后,长按商品所在区域。见下图

怎么删除淘宝购物车里的商品

5、接着,在弹出的窗口上点击“删除”即可。见下图

怎么删除淘宝购物车里的商品

  • 手机淘宝怎样删除购物车里的东西
  • 手机淘宝怎么删除购物车里的商品
  • 淘宝特价版软件怎么批量删除购物车里的商品?
  • 淘宝怎么删除购物车里的东西
  • 淘宝怎么清理购物车商品
  • 热门搜索
    qte什么意思 势如破竹的意思 烈日炎炎的意思 明信片祝福语 achieve是什么意思 量贩式ktv是什么意思 唯物主义是什么意思 射是什么意思 磁条卡什么时候停用 说时迟那时快的意思