手机全民K歌怎么开启隐藏在线状态

 时间:2026-04-23 18:43:23

1、打开盆毙救手机上粒栗的【全民K歌】APP。

手机全民K歌怎么开启隐藏在线状态

2、登录况讨账号,点击右下角的【我的】选项。

手机全民K歌怎么开启隐藏在线状态

3、点击左上角的【设置】选项。

手机全民K歌怎么开启隐藏在线状态

4、点击设置菜单中的【隐私权限】选项。

手机全民K歌怎么开启隐藏在线状态

5、找到【隐藏我的在线状态】设置项。

手机全民K歌怎么开启隐藏在线状态

6、最后点击旁边的按钮进行开启即可。

手机全民K歌怎么开启隐藏在线状态

  • 全民K歌如何不让别人通过手机号找到自己
  • 如何在全民k歌中设置隐藏关系链呢?
  • 如何开启全民K歌不允许附近的人发现我
  • 全面K歌如何设置锁屏歌词功能
  • 全民K歌怎样关闭自己的关系链隐私
  • 热门搜索
    梦到猫是什么意思 爆竹声中一岁除春风送暖入屠苏的意思 气势磅礴什么意思 诲人不倦的意思 奇异的什么 世态炎凉是什么意思 贪生怕死的意思 什么颜色对眼睛好 紫苑的功效与作用 历历在目的意思