百度输入法如何清空云备份

 时间:2026-04-25 18:12:11

1、点击百度输入法APP的图标

 

百度输入法如何清空云备份

2、点击页面右上角的“设置按钮

 

百度输入法如何清空云备份

3、点击“云端备份”选项

 

百度输入法如何清空云备份

4、进入云端备份设置页面之后,点击“清空云备份”选项

 

百度输入法如何清空云备份

5、在弹窗中,点击“确定”即可

 

百度输入法如何清空云备份

  • 百度阅读如何开启护眼模式?
  • android安卓手机:[1]如何设置横屏自动旋转
  • 百度如何设置广告屏蔽
  • 如何更新魅族15plus的系统
  • 微信如何开启指纹支付
  • 热门搜索
    9月30日是什么日子 厦门有什么好玩的 什么时候敷面膜最好 princess是什么意思 芃字五行属什么 中国精神是什么 三拼音节是什么 奴役是什么意思 23什么意思 什么游戏最火