拼多多怎么取消店铺关注?

 时间:2026-05-02 02:44:53

1、登录拼多多首页,点击首页下方“个人中心”选项。

拼多多怎么取消店铺关注?

2、进入个人中心功能界面,点击“店铺关注”功能选项。

拼多多怎么取消店铺关注?

3、进入店铺关注界面,点击要取消关注店铺的头像。

拼多多怎么取消店铺关注?

4、进入店铺首页,点击首页右上角的“已关注”选项。

拼多多怎么取消店铺关注?

5、点击“已关注”后,界面出现"取消关注成功"字样,说明店铺已经取消关注。

拼多多怎么取消店铺关注?

  • 拼多多怎么取消关注
  • 拼多多怎么取消关注店铺
  • 拼多多怎样取消店铺关注
  • 拼多多怎么取消关注的店铺
  • 拼多多关注的店铺怎么取消关注?
  • 热门搜索
    讳莫如深是什么意思 qq号如何注销 怎么样才能永久脱毛 凤姐的白领生活 脸上皮肤粗糙怎么办 生活即教育 长筒靴怎么搭配 如何消除疤痕 生活告诉我 如何打印照片