社保卡怎么在手机上查询余额

 时间:2026-04-25 03:52:59

1、通过支付宝查询:

打开支付宝,在首页点击市民中心。

社保卡怎么在手机上查询余额

2、在市民中心页面点击社保。

社保卡怎么在手机上查询余额

3、接下来在爷激社保地方查询下点击芬绵社保查询。

社保卡怎么在手机上查询余额

4、进入到当地社夏怕付保卡页面,点击查询业务。

社保卡怎么在手机上查询余额

5、再点击社保查询,即可查看到社保卡余额。

社保卡怎么在手机上查询余额

社保卡怎么在手机上查询余额

1、通过微信查询:

打开微信,在支付页面点击城市服务。

社保卡怎么在手机上查询余额

2、进入到城市服务页面后,点击社保。

社保卡怎么在手机上查询余额

3、再点击当地的社保查询官网。

社保卡怎么在手机上查询余额

4、点击社保余额查询,即可查看到社保卡的余额。

社保卡怎么在手机上查询余额

社保卡怎么在手机上查询余额

  • 栀子花是什么样子的
  • 怎么开通股票模拟帐户?
  • 社保卡密码忘了怎么办
  • 城居保怎么自动扣了500
  • 社保查询密码忘记了怎么办
  • 热门搜索
    女人喜欢什么礼物 滑石粉是什么 甜不辣是什么 平展的近义词是什么 教师节礼物送什么最好 卫生巾什么牌子好 司寇是什么官 快播是什么 惊慌失措的措是什么意思 情人节送什么