抖音里的喜欢怎么解锁

 时间:2026-04-23 22:26:22

1、首先需要我们点击打开手机桌面上的抖音软件。

抖音里的喜欢怎么解锁

2、然后需要我们选择点击页面里的我。

抖音里的喜欢怎么解锁

3、随后需要我们选择点击页面右上角三个横线的符号。

抖音里的喜欢怎么解锁

4、接着需要我们选择点击页面里的设置。

抖音里的喜欢怎么解锁

5、紧接着需要我们选择点击页面里的隐私设置。

抖音里的喜欢怎么解锁

6、最后就只需要我们关闭页面里允许他人查看我的喜欢列表就可以了。

抖音里的喜欢怎么解锁

  • 抖音怎么解锁喜欢列表
  • 抖音喜欢怎么解锁
  • 如何不让别人看到自己抖音关注了哪些好友
  • 抖音喜欢仅自己可见怎么关闭
  • 抖音里面的喜欢怎么设置隐私
  • 热门搜索
    怎么做简历 安卓手机怎么投屏到电视 怎么缩小毛孔 苹果手机怎么改铃声 淘宝视频怎么下载 跖疣怎么治 板鞋鞋带怎么系好看 中国用英语怎么写 油耳朵是怎么回事 企业文化怎么写