如何修改iPhone名称?

 时间:2026-04-29 17:49:21

1、打开手机,点击桌面设置;

如何修改iPhone名称?

2、进入设置,点击通用;

如何修改iPhone名称?

3、之后,点击关于本机;

如何修改iPhone名称?

4、下一步,点击名称iPhone;

如何修改iPhone名称?

5、之后,输入新的名称,点击右下角完成;

如何修改iPhone名称?

如何修改iPhone名称?

6、最后,修改成功;

如何修改iPhone名称?

  • iphone改名称后仍显示原来的
  • 苹果手机怎么改名字
  • 怎么修改苹果手机名称
  • iPhone手机怎么更改名称?
  • iPhone12手机添加付款方式
  • 热门搜索
    许嵩歌词大全 中药名称大全 等比数列公式大全 鸡蛋做法大全 电子元件大全 颈复康治颈椎怎么样 微云怎么用 ff14怎么转职 读书笔记大全400字 心理咨询师证怎么考需要什么条件