美颜相机怎么关闭自动下载

 时间:2026-04-30 02:35:57

1、手机打开【美颜相机】软件。

美颜相机怎么关闭自动下载

2、在美颜相机界面,点击右上角的个人图标。

美颜相机怎么关闭自动下载

3、在个人页面,点击【自拍设置】。

美颜相机怎么关闭自动下载

4、在设置页面,关闭【非WiFi环境下自动下载】的按钮。

美颜相机怎么关闭自动下载

5、完成后,美颜相机已经关闭自动下载。

美颜相机怎么关闭自动下载

1、手机打开【美颜相机】软件。

2、在美颜相机界面,点击右上角的个人图标。

3、在个人页面,点击【自拍设置】。

4、关闭【非WiFi环境下自动下载】的按钮。

美颜相机怎么关闭自动下载

  • ppt中如何把当前页设置成A3大小?
  • ppt图片不见了只有框
  • ppt怎么找到标尺
  • ppt图片不见了只有框怎么办
  • PPT中的标尺怎么显示
  • 热门搜索
    大学录取通知书什么时候发 微信拍了拍什么意思 funny是什么意思中文 有什么好看的小说推荐 弱不禁风的意思 去痘印用什么 什么歌曲最好听 石女的意思是什么 还有什么话要说 无修正什么意思